Отборочные соревнования пройдены

Отборочные соревнования пройдены 30.04.2021

Отборочные соревнования пройдены










С 16 по 25 апреля 2021 года традиционно на Ярославской земле прошли Отборочные соревнования для участия в Финале IX Национального чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) по компетенциям нашего СЦК.

ПППК представляла финалистка Регионального чемпионата (компетенция «Преподавание в младших классах») Меланьина Юлия.

Чемпионатные дни были распределены по регионам. Наш регион находился в 7, завершающем, потоке. Вместе с Пермским краем в данном потоке приняли участие представители Республики Саха (Якутия), Ингушетия, Липецкой, Саратовской, Волгоградской, Ленинградской областей, города Санкт-Петербург.

Ярославская земля встретила очень радушно. Все было организовано на высочайшем уровне: прекрасный гостиничный комплекс, ежедневный трансфер от гостиницы до площадки, которая располагалась на базе Ярославского педагогического колледжа. В этой комфортной обстановке и проходили два насыщенных дня соревнований.

В первый день, 22 апреля, участники готовили разноуровневые задания по литературному чтению с использованием интерактивной доски/панели. Во второй день соревнований разрабатывали проект по теме «Здоровье и человек», демонстрировали исследовательскую часть проекта.

Тема Юлиного проекта - «Пыль: враг или друг?». В демонстрации задания приняли участие дети 2 класса одной из школ г.Ярославля. Самой высокой оценкой работы Юли на площадке явились положительные эмоции детей, интерес к совместной деятельности и высказывание одного из них: «Я сделал открытие!».

Позади два ответственных дня как результат долгой кропотливой, ювелирной работы самой Юли и педагогов, участвующих в ее подготовке.

От имени всего колледжа поздравляем Юлю с тем, что она достойно представила Пермский край в Отборочных соревнованиях. С нетерпением и надеждой ждем результатов.

Возврат к списку