VIII Региональный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс»

VIII Региональный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» 21.04.2023

VIII Региональный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс»







В Пермском крае с 19 по 21апреля проходил VIII Региональный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс», который направлен на развитие профессионального мастерства обучающихся с инвалидностью, а также расширению возможностей трудоустройства инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

В этом году впервые соревнования проходили на площадке нашего колледжа (корпус ул.Хабаровская,36), а в нашем, динамично развивающимся Специализированном центре компетенций, к имеющимся компетенциям добавилась новая- Учитель начальных классов.

Основные соревнования прошли 20 апреля в очном формате (компетенции Дошкольное воспитание, Учитель начальных классов) и в очно-дистанционном формате (компетенция Социальная работа).

В этот же день в рамках Деловой программы чемпионата на площадке колледжа проходили два мастер-класса «Специфика организации досуга детей с ОВЗ», преподаватель ГБПОУ «ПППК» Орехова Ю.В. и «Они хотят, чтобы их понимали» (работа с детьми с ОВЗ), преподаватели ГБПОУ «ПППК» Баглай Н.Н., Журавлева О.М.

Студенты колледжа выступали во всех компетенциях площадки и успешно справились с заданиями чемпионата.

                              

ИТОГИ УЧАСТИЯ

в VIII Региональном чемпионате по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс»

 

компетенция Учитель начальных классов

1 место

Князев Георгий Владимирович

 

компетенция Дошкольное воспитание

1 место

Субботина Анна Сергеевна

3 место

Булава Дарья Витальевна

 

компетенция Социальная работа

1 место

Иванова Елизавета Андреевна

3 место

Мальгина Мария Вячеславовна

 

компетенция Парикмахерское искусство 

1 место Федосеева Ирина Андреевна


Поздравляем!

Желаем дальнейших побед, профессионального роста и творческих успехов!


Фотогалерея


Возврат к списку