Олимпиада по психологии

Олимпиада по психологии 19.12.2022

Олимпиада по психологии









Несмотря на то, что человек находится в постоянном развитии, а окружающий мир все время меняется, сама природа человека и его поведение остаются неизменными – они подчиняются тем же законам, что и много веков назад. Именно поэтому, интерес общества к психологии только растет, и, как сказал доктор психологических наук А.П. Егидес - «Девятнадцатый век был веком биологии, двадцатый – веком физики, двадцать первый – век психологии».

На протяжении истории психологии было много исследователей, которые благодаря своим открытиям оказали влияние на других специалистов в различных областях. Вот только несколько мыслей.

«Когда я смотрю на мир, я пессимистичен, но когда я смотрю на людей, я настроен оптимистично», - эта фраза К. Роджерса напоминает нам, что мир может быть враждебным местом, что у всех, включая нас самих, есть проблемы, но это нормально, и важно смотреть на все ситуации в позитивном настроении.

«Ум не может быть понят без культуры», - по мнению Л.С. Выготского, ни ум, ни обучение не могут быть поняты без культуры, именно культура имеет большое значение для нашего развития.

«Великим открытием моего поколения является то, что люди могут изменить свою жизнь, изменив свои психические установки», - по мнению У. Джеймса, именно наше отношение влияет на наши результаты.

«Никогда не думай, что знаешь все. Как бы высоко вы не ценили, всегда имейте смелость сказать себе: я невежественен», - этой фразой И.П. Павлов говорит нам, что мы должны быть смиренными и продолжать учиться каждый день.

Итак, психология как наука была интересна всегда, и это позволило собрать интересующихся студентов на очередную Олимпиаду по психологии.

Олимпиада включала два этапа: теоретический и практический. На теоретическом этапе участникам необходимо было решить тестовые задания по разным областям психологии, а на практическом – выполнить задания с целью демонстрации своих психологических компетенций, таких как умение слушать и слышать других, умение строить диалог, используя вербальные и невербальные средства коммуникации, навыки самопрезентации.

Фотогалерея

Абсолютными победителями стали:

1 место - Носкова Анастасия Олеговна 

2 место - Калашникова Екатерина Игоревна 

3 место - Овчинникова Ульяна Сергеевна

Лучшая тройка участников в теоретическом этапе Олимпиады:

1 место - Каданцева Варвара Петровна

2 место - Палий Вероника Сергеевна

3 место - Ландышева Милана Михайловна

Лучшая тройка участников в практическом этапе Олимпиады:

1 место - Петунина Евгения Максимовна 

2 место - Габдулханова Анна Ришатовна, Габова Александра Васильевна 

3 место - Медведева Софья Максимовна 


Возврат к списку