День правовой помощи детям

День правовой помощи детям 17.11.2022

День правовой помощи детям








В соответствии с указом Президента Российской Федерации от 28.12.2012 г. № 1688 «О некоторых мерах по реализации государственной политики в сфере защиты детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» 18 ноября проводится День правовой помощи детям.

Цель проведения Дня правовой помощи детям – создание условий, при которых дети-сироты и дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации, могут получить квалифицированную правовую помощь.

Координирующие функции по подготовке Дня правовой помощи детям возложены на Министерство юстиции Российской Федерации и его территориальные органы.

В этот день на территории Пермского края с 17-00 до 20-00 будут работать консультационные пункты по оказанию правовой помощи, состоится прием граждан адвокатами, нотариусами и органами ЗАГС Пермского края.
Список консультационных площадок, на которых состоится приём граждан, а также материалы просветительского характера размещены на сайте Управления Минюста России по Пермскому краю доступны по ссылке: https://clck.ru/32eREW


Возврат к списку