«Путешествие в осень»

«Путешествие в осень» 11.11.2022

«Путешествие в осень»








Красный, желтый, золотистый ложится на землю лист. Укрывает ее теплым лоскутным одеялом. Улетают на юг пернатые певцы. Солнышко светит ярко, но греет уже не так, как летом. Пришла осень.     

Этому замечательному и одновременно грустному времени года посвящается выставка «Богата осень вдохновеньем». Экспозицию можно увидеть в читальном зале библиотеки колледжа, и состоит она из двух разделов.

Первый раздел предлагает вашему вниманию рисунки на осеннюю тему, выполненные студентами второго курса специальности 44.02.02 «Преподавание в начальных классах» в рамках МДК «ИЗО и декоративно-прикладное искусство с методикой преподавания» (преподаватель В. П. Шестакова). Глядя на рисунки видишь и чувствуешь, красоту осеннего леса родного края и как не хочется уходить и прощаться с золотыми осенними днями.

Во втором разделе выставки представлены знакомые с детства стихи Пушкина А. С., Тютчева Ф. И., Бальмонта К. Д., Ахматовой А. А., Есенина С. А. и других замечательных русских поэтов. Трогательные и добрые слова, строки и рифмы, подчеркивают всю красоту русской природы и чувственную глубину русской поэзии.

Выставка работает до конца ноября (по режиму работы библиотеки).

Фотогалерея


Возврат к списку