День работников дошкольного образования

День работников дошкольного образования 30.09.2022

День работников дошкольного образования








В стенах нашего колледжа прошёл замечательный праздник "День Дошкольного Работника "

Он ежегодно отмечается весело и интересно студентами и преподавателями кафедры Дошкольной и специальной дошкольной педагогики и психологии.

В этом году ответственными за его организацию и проведение в корпусе на Белинского была группа 21 СДО (куратор Маторнова Т.Н.). Но конечно же, этот праздник не состоялся, если бы не присоединились и первые курсы 11 СДО (куратор Корбан Е.Л.) и 11 ДО (куратор Гоголева Е.Н.). 

С утра у входа всех встречала открытка с поздравлениями. После 1 урока в фойе 4 этажа прошло открытие праздника с вручением Благодарственных писем от Администрации Свердловского района студентам-участникам волонтерских мероприятий. После 1 и 2 пар во время перемен для всех обучающихся колледжа были проведены «Игры нашего детства» и весёлое караоке 

После 3 пары студентов Дошкольного и Специального дошкольного образования ждала игра с нашими гостями из МАДОУ «Центр развития ребенка - детский сад № 178». Вначале игры прозвучали поздравительные слова от директора колледжа Олега Владимировича Свизева и заведующего МАДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 178» Натальи Игоревны Шафрановой. В очень теплой, поддерживающей обстановке прошла игра «Воспитатель – мастер речи» между командами педагогов детского сада (Золотой резерв) и студентов колледжа (Алмазный фонд). Это был интересный познавательно-коммуникативный опыт для всех нас. В конце каждая команда получила полезный витаминный приз.

В течение дня на 2 этаже висела газета, на которой каждый неравнодушный человек мог оставить свои поздравления и пожелания для тех, кому этот праздник особенно важен 

В этот же день в корпусе на Хабаровской проходило увлекательное мероприятие, организаторами которого были студенты группы 21 ДО (куратор Е.А.Рубахина). Для студентов первых курсов специальностей «Дошкольное образование» и «Специальное Дошкольное образование» был подготовлен праздник «Дошколярия - посвящение в первокурсники».

В ходе театрализованного представления студенты выполняли задания, связанные с будущей профессиональной деятельностью, представляли визитку группы, творческие номера, дали шуточную клятву студентов-дошкольников.

В заключении каждой группе был вручён счастливый билет в студенческую жизнь.

Каждый, кто поучаствовал в мероприятиях этого дня, зарядился невероятной энергией

 Фотогалерея

Возврат к списку