День Конституции Российской Федерации.

День Конституции Российской Федерации. 11.12.2021

День Конституции Российской Федерации.










Согласно поручению Президента РФ от 3 июля 2020 года, рекомендующему проведение мероприятий по сохранению исторической памяти и изучению Конституции Российской Федерации, члены Совета музея Ландышева М., Спирина Д. выступили в группах первых курсов с сообщением об особенностях Конституции Российской Федерации.

Выступающими была представлена история современной конституции от первой - 1918 года, до современной, принятой в 1993 году; структура главного документа государства. Они напомнили о правах и обязанностях граждан: право принимать участие в управлении своей страной, право человека на свободу мысли, право на свободу убеждений, право на образование, право на участие в культурной жизни; обязанность охранять природу и окружающую среду, обязанность каждого гражданина защищать Отечество и др.

Особое внимание было уделено статье 43, которая связана с нашей профессиональной деятельностью. Именно эта статья конституции входит в перечень нормативных документов, регулирующих работу учителей начальных классов, воспитателей дошкольных учреждений, педагогов дополнительного образования.

Выступающие получили положительные отзывы первокурсников.


Иноземцева Т.А.


Возврат к списку