Полет «Синей птицы»

Полет «Синей птицы» 22.10.2021

Полет «Синей птицы»









На кафедре Дошкольной и специальной дошкольной педагогики и психологии традиционно по осени проходит конкурс «Синяя птица» на лучшего студента-будущего воспитателя среди обучающихся специальностей 44.02.01 «Дошкольное образование», 44.02.04 «Специальное дошкольное образование».

21 октября 2021 года он был организован и проходил в новом формате: очно – дистанционном. В условиях пандемии педагогам кафедры Дошкольной и специальной дошкольной педагогики и психологии одними из первых удалось внедрить в образовательный процесс колледжа (для организации внеурочной деятельности обучающихся) новую образовательную платформу сообщества учителей «Сферум». Это требовало многократного ее тестирования до начала проведения конкурса. В результате чего конкурс прошел гладко и безукоризненно с технической стороны.

В конкурсе приняли участие студенты 2 и 4 курсов специальности Дошкольное образование: Зыкова А.А., Сидорова А.О., Ладыжникова А.С., Свободова М.А., Просвирнина А.А. И студентка 2 курса специальности Специальное дошкольное образование Лобова В.В.

Задание, критерии оценки соответствовали стандартам WorldSkills: участники готовились к выразительному чтению произведений детской художественной литературы, проведению элементарного анализа с детьми, в качестве которых выступали волонтеры-студенты 1 курса специальностей Дошкольное образование и Специальное дошкольное образование. Кроме этого необходимо было подготовить и провести дидактическую игру с использованием интерактивного оборудования (Smart Notebook). Студенты демонстрировали задания, находясь в своем учебном корпусе (а дома, как известно, и стены помогают). Строгое жюри в составе преподавателей Ефремовой Н.З. и Рубахиной Е.А., а также студентки 4 курса специальности Дошкольное образование Щепелиной К.Э. тщательно анализировало технологические карты участников, внимательно наблюдая за демонстрацией выполненного интегрированного задания.

По итогам работы жюри все участники заслужили благодарности, так как справились со столь сложной задачей. При этом, по сумме баллов определились победители.

1 место заняла Ладыжникова А.С.

2 место у Лобовой В.В.

3 место - Просвирнина А.А.

Поздравляем победителей и всех участников! Вы – наша надежда и опора. Студенты, занявшие 1,2 места, выходят в Отборочный этап Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

Возврат к списку