Международный фестиваль уличных театров

Международный фестиваль уличных театров 14.09.2021

Международный фестиваль уличных театров










11 - 12 сентября в Перми состоялся международный фестиваль уличных театров «Флюгер». Событие познакомило зрителей с современными тенденциями в области уличного театра, перформанса и других видов уличного искусства, а также с яркими и профессиональными коллективами, работающими в жанре уличных искусств.

В рамках фестиваля уличных театров свои творческие номера представили 11 коллективов и индивидуальных исполнителей из Перми, России и Эстонии. Все выступления прошли на эспланаде с соблюдением требований Роспотребнадзора. В фестивале приняли участие такие знаменитые коллективы, как театр «Королевский жираф» (Эстония), «Петрушки» (Москва), «Эскизы в пространстве» (Москва), «АспектР» (Санкт-Петербург), «Черный квадрат» (Москва), «Вокруг» (Санкт-Петербург). Хедлайнерами программы станут театр «RUSIR» (Санкт-Петербург) и «Высокие братья» (Москва), театр «Туки-Луки», театр «Карабаска», театр огня «Игры пламени», живые статуи театра «Custodes» из нашего города.

Студенты волонтерского отряда нашего колледжа (гр. 31 ПДО), были закреплены за различными коллективами – участниками фестиваля. Волонтёры активно помогали участникам фестиваля, подавали реквизит и оборудование, фотографировали артистов и зрителей, а так же активно участвовали в спектаклях.

Преподаватель Орехова Ю.В.




Возврат к списку