Всемирный день здоровья в библиотеке

Всемирный день здоровья в библиотеке 13.04.2021

Всемирный день здоровья в библиотеке










7 апреля в день создания в 1948 году Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) отмечается Всемирный день здоровья. С 1950 года ежегодное проведение Дня здоровья вошло в традицию. Мероприятия, посвященные этому празднику, проводятся для того, чтобы люди могли понять, как много значит здоровье в их жизни. ВОЗ посвящает каждый ежегодный Всемирный день здоровья каким-либо темам и проводит различные пропагандистские мероприятия.

В 2021 году он был посвящен построению здорового и справедливого мира, что связано с неравенством людей в получении помощи при пандемии СОVID-19.

С 6 по 9 апреля для групп 021 специальности Профессиональное обучение (по отраслям)(22 человека), 203 специальности «Повар-кондитер»(18 человек), 140 специальности «Дошкольное образование»(20 человек), 230(24 человека), 231 (17 человек)специальности «Коррекционная педагогика в начальном образовании» библиотекарь Екатерина Валерьевна проводила час здоровья «Скажи здоровью да!», на котором присутствующие узнали о значении здорового образа жизни для человека, о том, что здоровье делится на такие категории, как физическое, психическое и духовное, о важности правильного питания и соблюдения правил личной гигиены.

Обучающимся каждой группы было предложено разделится на подгруппы. Первая группа получает карточку: «Признаки здоровья», вторая: «Что дает человеку здоровье». На заполнение карточек дается 1,5 мин. После заполнения карточек от каждой команды выходит один участник, знакомит с мнением команды, вторая команда может вносить дополнения.

Студенты отвечали на вопросы викторины по темам: гигиена, режим дня, питание, спорт, уход за зубами и т.д; расшифровали названия фруктов, овощей и ягод.

В ходе мероприятия была затронута тема вредных привычках, которые вредят здоровью – табакокурения, алкоголизма и наркомании, показала видеоролики, посвящённые здоровому образу жизни.

В завершении часа здоровья Екатерина Валерьевна сделали вывод, что здоровье – это не только хорошая физическая форма, но и настроение, приятные взаимоотношения с людьми, достижения, успехи и беречь всё это нужно смолоду.

Также в библиотеке была оформлена книжная выставка, посвящённая здоровому образу жизни. Книги, представленные на ней, рассказывают о том, как сохранить здоровье и красоту.

Возврат к списку