Моя профессия – профессия будущего

Моя профессия – профессия будущего 22.03.2021

Моя профессия – профессия будущего










Не секрет, что наши студенты очень любят выбранную ими будущую профессию, осознают ее престижность и социальную значимость, востребованность. Выбор ими был сделан осознанно, и это четко понимаешь, глядя на студентов выпускного курса специальностей 44.02.01 Дошкольное воспитание и 44.02.04 Специальное дошкольное воспитание.

Можно сказать, что это результат длительной работы каждого участника образовательных отношений: студентов, педагогов.

На протяжении трех лет было проведено много встреч, мастер-классов преподавателей колледжа, воспитателей и специалистов дошкольных образовательных организаций, мероприятий с детьми. Огромную роль в становлении сыграла практика, проводимая на базах лучших детских садов города Перми и Пермского края.

Нельзя не упомянуть и участие в конкурсах профессиональной направленности. Среди последних необходимо выделить краевой конкурс видеороликов «Моя профессия – профессия будущего», проводимый ГБПОУ «Соликамский технологический колледж».

Над роликом трудился большой коллектив группы 31 ДО. Это был долгий процесс обдумывания идеи: как представить свою любимую будущую профессию, чтобы это было интересно, понятно всем, передавало частичку нашей души, а также воплощения задуманного. Для этого нам пришлось открыть в себе много возможностей и способностей: освоить технику sand art, программу vegas pro, закрепить навыки командной работы для составления сценария, составления художественного текста и другие. Нам было непросто, но очень интересно. Мы гордимся своим фильмом! И уверены, что воспитатель-профессия будущего.



Возврат к списку