Есть к чему стремиться

Есть к чему стремиться 19.03.2021

Есть к чему стремиться










Посещением научно-практической конференции «Развивающие возможности конструирования в работе с детьми дошкольного возраста в условиях реализации ФГОС ДО» в МАОУ «Савинская средняя школа» 17.03.2021г, студенты третьего курса специальности «Дошкольное образование» продолжили участие в декаде кафедры Дошкольной и специальной педагогики и психологии.

В рамках конференции педагоги структурных подразделений школы, «Детский сад «Созвездие» и «Детский сад «Филиппок» представили опыт реализации различных видов конструирования, начиная с применения всевозможных конструкторов, в том числе наборов Лего, заканчивая конструированием из бумаги, природного и бросового материала.

Каждое выступление – это уникальный опыт, индивидуальное видение и новые способы внедрения конструирования в деятельность дошкольников, вдохновляющие на плодотворную работу коллег и обучающихся колледжа.

Вот только несколько отзывов студентов, которые говорят о продуктивности конференции, о положительном отзыве и стремлении реализовать полученный опыт в своей будущей профессиональной деятельности.

· «Очень понравилась атмосфера конференции, доброжелательность с которой нас встретили, отдельное спасибо за продуманную организацию. Для меня особенно интересными показались темы «Lego-конструирование как средство развития речи детей дошкольного возраста», «Legoинтерактив – ступеньки творчества будущих инженеров. Играем! Познаем! Созидаем!», «2D кубики. Развитие пространственного мышления и конструктивных способностей детей старшего дошкольного возраста», а также «Проект «Волшебный квадратик» - использование техники оригами».

· «В конференции была представлена интересная информация, благодаря которой я вдохновилась на плодотворную работу и внедрение в образовательный процесс проектной деятельности».

· «Познакомилась с новыми формами конструирования в работе с детьми разного возраста. В целом получилось очень современно, впечатляет опыт разработанности этой темы, который имеется у коллег – воспитателей».

· «Все участники представили достойный опыт внедрения конструирования. Наибольший интерес вызвала тема «Развитие творческих способностей детей старшего дошкольного возраста в процессе конструирования из бросового материала», в рамках которой был представлен проект «Наши руки не для скуки», где педагоги использовали в качестве основы конструирования втулки, крышки, одноразовые тарелки и стаканчики. А также тема «2-D кубики. Развитие пространственного мышления и конструкторских способностей», захотелось изучить ее подробней и попробовать применить такие кубики в педагогической деятельности».

Посещение конференции позволило обучающимся определить новые вершины, новые идеи, новые способы взаимодействия с дошкольниками, повысило профессиональную мотивацию, желание реализовать свои знания и умения, полученные в колледже, чтоб почетно называться воспитателем-профессионалом!!!


Возврат к списку