Сохранение и увековечение памяти (о передвижной экспозиции «Выкорчеванные»)

Сохранение и увековечение памяти (о передвижной экспозиции «Выкорчеванные») 15.02.2021

Сохранение и увековечение памяти (о передвижной экспозиции «Выкорчеванные»)










С первых февральских дней в колледже проходит передвижная экспозиция «Выкорчеванные», организованная Пермским краевым отделением общества «Мемориал» в рамках сотрудничества с Центром добровольческого (волонтерского) движения в профессиональных образовательных организациях пермского края. Пермский «Мемориал» уже не первый раз предоставляет для экспонирования свои передвижные выставки в нашем образовательном учреждении.

Выставка в доступной форме знакомит студентов и преподавателей с непростыми страницами истории нашей страны. На этот раз
передвижная экспозиция «Выкорчеванные» была посвящена событиям 90-летней давности — «сплошной коллективизации» и «раскулачиванию» в СССР и Прикамье — и их жертвам. Основу небольшой передвижной экспозиции составили архивные документы из ранее засекреченных или малодоступных фондов органов партийно-государственного руководства Прикамья, разных ведомств и организаций — это постановления, докладные записки, инструкции, письма, протоколы, публикации в газетах.

Открыто и без прикрас шел разговор о тяжелых, непростых событиях нашей истории. Студенты высоко оценили работу передвижной экспозиции и ведущего выставки Васильева И.Л.


Возврат к списку