Профилактические беседы с инспектором ПДН

Профилактические беседы с инспектором ПДН 11.11.2020

Профилактические беседы с инспектором ПДН









Профилактические беседы с инспектором ПДН

Старшим инспектором ОУУП и ПДН ОП № 7 УМВД России по Свердловскому району г. Перми майору полиции Осытиной Ксении Викторовне проведен цикл лекций для студентов ГБПОУ «Пермский профессионально-педагогический колледж» 1 и 2 курсов на темы:

1. Профилактика терроризма и экстремизма.

2. Профилактика социально значимых заболеваний.

3. Безопасность в социальных сетях.

Встреча проводилась с целью предупреждения экстремизма и терроризма, а также профилактики преступлений и правонарушений в молодёжной среде.

В профилактических беседах инспектор обращала внимание на необходимость быть бдительными, особенно в местах массового скопления людей и в транспорте, на правила поведения в случае обнаружения неизвестных сумок, коробок, других подозрительных предметов, а также о необходимости обо всем незамедлительно сообщать в полицию. Также ребята предупреждаются об ответственности за заведомо ложные сообщения о фактах заминирования и террористических угрозах.

Напомнила студентам о вреде употребления спиртных напитков и табака, объяснила, чем опасны эти пагубные привычки и какая ответственность может наступить за употребление спиртных напитков в общественных местах.

В ходе беседы были затронуты вопросы безопасности личной информации при использовании сети интернет.

Беседы основывались на конкретных примерах и фактах из профессиональной деятельности инспекторов. 


Возврат к списку