День солидарности в борьбе с терроризмом Акция «Белый журавлик»

День солидарности в борьбе с терроризмом Акция «Белый журавлик» 11.09.2020

День солидарности в борьбе с терроризмом Акция «Белый журавлик»










В рамках акции посвященной Дню солидарности в борьбе с терроризмом для студентов первого курса было организовано открытое мероприятие «Мы против террора». Мероприятие организовали и провели студенты второго курса группы 22НК.

Студентам рассказали, что эта памятная дата связана с трагическими событиями в Беслане (Северная Осетия, 1—3 сентября 2004 года), когда боевики захватили одну из городских школ. В результате теракта в школе № 1 погибли более 350 человек, среди них 186 детей. С тех пор, в этот день россияне вспоминают людей, погибших от рук террористов, а так же сотрудников правоохранительных органов, которые погибли во время выполнения служебного долга.

Говоря о трагедии в Беслане, вспомнили жертв и других терактов, происходивших в стране: захват заложников в театральном центре на Дубровке, в Буденновске, Первомайском, при взрывах жилых домов в Буйнакске, Волгодонске и Москве; взрывы в Волгограде; авиакатастрофу над Синайским полуостровом; теракты в Париже, Лондоне, Берлине и Барселоне.

В заключение мероприятия, все собравшиеся почтили память жертв терактов минутой молчания.

Доп. информация во вкладке "Внеучебная деятельность"


Возврат к списку