Изучаем русский - узнаём Россию

Изучаем русский - узнаём Россию 08.06.2020

Изучаем русский - узнаём Россию










Мы живем в России и говорим по-русски. Русский – наш язык, и мы действительно верим, что он великий и могучий, как говорил поэт.
Мы гордимся своим языком, его богатством и красотой, и в то же время вроде как-то уже стало привычным то, что наш родной язык вот-вот подойдет к порогу очередной языковой реформы. Стало привычным то, что в нашем языке постепенно исчезают или становятся непонятными для нас искони русские слова, но то и дело появляются новые, часто заимствованные из других языков, модные словечки. Привычным стало и то, что изменяющийся на глазах язык становится нормой общения, нормой переписки, нормой вещания СМИ, литературной нормой!

А еще по русскому языку можно путешествовать, как по карте. Что и сделали студенты 1 и 2 курса специальности Преподавание в начальных классах. Студенты совместно с преподавателями Т.А. Иноземцевой, А.А.Лужбиной организовали он-лайн выставку плакатов: «Изучаем русский - узнаём Россию». Плакатным стилем молодые люди выразили значимость изучения и сохранения русского языка для гражданина нашей страны. Изучайте русский язык и вам откроется Россия!

Т.А. Иноземцева, А.А.Лужбина



Возврат к списку