Из дневника вожатого

Из дневника вожатого 15.03.2020

Из дневника вожатого















Вот и наступил тот день, который мы все так долго ждали. Это старт трёхдневному выездному практическому мероприятию школы подготовки вожатых в ДОЛ «Новое Поколение». Наш первый день был посвящён организационному периоду в лагере. Тема смены - театр и наш отряд мы назвали: «Пантомимы».

В роли вожатых себя попробовали наши кандидаты Анастасия Антонюк, Александра Петухова, Екатерина Аксёнова и Юлия Турова, остальные кандидаты «перевоплотились» в 12-летних детей. Также за первый день мы побывали на лекции по теме «план-сетка», представили свою визитку, где наш отряд занял второе место, вожатые Юля и Катя провели нам тематический огонёк. В этот день мы ощутили, как проходит организационный период на практике, а дальше нас ожидало ещё больше мероприятий, к которым мы активно готовились.


Суббота была самым насыщенным днём за всю смену, ведь наша задача была разобрать весь основной период.
В этот день роль вожатого приняли на себя Аня Шип, Локатош Мария, Попова Александра и Елизавета Голубева. Наше утро началось с весёлой зарядки, которая была поделена на четыре блока: классика, игровая, степ и фитнес. На каждом блоке, мы познакомились с различными видами проведения зарядок в лагере.
Далее нас ожидало самое интересное. Всем мы отрядом отправились на игру, связанную с решением различных жизненных ситуаций по оказанию первой медицинской помощи. Кураторы выступали в роли детей, которые нуждались в помощи. После этой игры, заместитель директора, вместе с врачом лагеря рассказали о золотых правилах, которые помогут нам в дальнейшей работе с детьми, такие как, НЕ НАВРЕДИ, И САМОЕ ГЛАВНОЕ- ПРОФИЛАКТИКА!

Во второй половине дня, нас ожидало творческие задание, а именно разработка и защита проекта отрядного дела в рамках методического конструктора. С поставленной задачей успешно справились. В конце трудового дня состоялся огонёк, который помог каждому высказаться, проанализировать день и работу членов своего коллектива.


И вот настал третий заключительный этап лагерной смены. С самого утра мы зарядились энергией на целый день. Именно сегодня наш отряд посетил несколько лекций, в каждой из них узнали новую информацию.
Вдобавок заполнили обходные листы, поздравили персонал, который все эти дни заботился о нас и нашей команде. После этого нас ждало подведение итогов, где сообщили самую радостную для нас новость
ПЕРВОЕ МЕСТО НА ВЫЕЗДНОМ МЕРОПРИЯТИИ!!!

В этот момент эмоции переполняли, слёзы, радость и просто нереальная атмосфера! Каждый из нас испытал многое за эти дни проведённые вместе. Это дало возможность лучше узнать друг друга. Поддержка и самые яркие люди рядом помогали не выбиться из этого ритма.
Еще больше новостей на странице в ВК https://vk.com/xclubppk1


Антонюк А.,командир отряда СПИНКИС 

Возврат к списку