«Математический ринг»

«Математический ринг» 25.03.2020

«Математический ринг»










11 марта в рамках декады кафедры Дошкольной и специальной дошкольной педагогики и психологии, группа 21,22 ДО провели для студентов первых курсов интеллектуальную викторину «Математический ринг». В ней участвовали команды групп 11СДО и 12 СДО.

У многих при слове математика возникают мысли о скучном мероприятии. Но не нужно забывать о том, что любую, не очень увлекательную науку, можно превратить в интересное путешествие, если применить современные образовательные технологии и методики, а также предложить материал в игровой форме. «Математический ринг» помог применить теоретические и практические знания о математике в нестандартной обстановке. Логические задачи, которые были предложены в качестве разминки, вызвали интерес и уже в начале викторины участники команд проявили невероятную активность.
Все мероприятие состояла из двух этапов. 
На первом этапе каждая из команд отвечала на вопросы связанные с математикой, а на втором, практическом этапе, студентам предлагались две дидактические игры для дошкольников: «Танграм» и «Колумбово яйцо». Нужно сказать, что многие первый раз имели возможность собирать из плоскостных геометрических фигур разнообразные модели животных, людей, техники. Полученные практические знания второго этапа игры студенты определенно смогут применить на практике в дошкольных образовательных учреждениях.
При подведении итогов члены жюри отметили участников викторины и вынесли свое решение. Каждая команда получила дипломы, но главное, что таким образом мы повышаем интерес к изучаемым в колледже предметам, стимулируем познавательную активность студентов, развиваем навыки коллективной умственной работы и, конечно улучшаем качество профессиональных знаний.

Организатор мероприятия

преподаватель Попцова Римма Викторовна

Студенты группы 21,22 ДО


Возврат к списку