Доступ к «Университетская библиотека онлайн» и «Библиошкола»

Доступ к «Университетская библиотека онлайн» и  «Библиошкола» 03.03.2020

Доступ к «Университетская библиотека онлайн» и «Библиошкола»






Пермский профессионально-педагогический колледж подключен к ЭБС "Университетская библиотека онлайн" на тестовый доступ до 31 марта 2020 г.

 В период доступа студенты и преподаватели смогут заходить на сайт http://www.biblioclub.ru/ и пользоваться всеми материалами в режиме постраничного просмотра. Доступ к материалам откроется после авторизации под логином и паролем, их можно взять в библиотеке колледжа.

 

ЭБС "Университетская библиотека online"

Основу «Университетской библиотеки онлайн» составляют электронные книги по гуманитарным и естественно-научным дисциплинам, экономике, управлению, здравоохранению, архитектуре и строительству, информационным технологиям. Книги сгруппированы в целостные тематические коллекции, представлены в едином издательском формате, адаптированном для чтения с экрана (в том числе букридеров, планшетов и смартфонов), и приспособленном для целей научного цитирования. Каждое издание в «Университетской библиотеке онлайн» полностью соответствует существующим требованиям к библиографическому оформлению: имеет библиографическое описание, обложку, аннотацию и интерактивное содержание; текст разбит постранично с сохранением оригинальной полиграфической верстки.

«Университетская библиотека онлайн» обладает многочисленными, распределенными по ролям пользователей возможностями, включая, в частности, функции полнотекстового простого и расширенного поиска, работы с каталогом, постраничного просмотра изданий, копирования и распечатки текста, создания закладок и комментариев, формирования и выгрузки статистических отчетов.

В состав «Университетской библиотеки онлайн» входят:

Академическая базовая коллекция:

- Электронные книги и учебники

- Научная периодика (Журналы ВАК)

- Произведения научной классики

- «Классика энциклопедий»: энциклопедии и словари

 

 Издательские коллекции:

- Специальная научная и учебная литература от ведущих российских издательств

 Обучающие мультимедиа:

- Интерактивные тесты и тренажеры

- Экспресс-подготовка к экзаменам (экзаменационные вопросы и ответы)

- Учебные и исторические карты

- Аудиокниги и видеоматериалы

- Презентации, схемы, таблицы

 

Инструкции по работе с ЭБС можно найти по  адресу: https://biblioclub.ru/index.php?page=static_red&id=107

Пермский профессионально-педагогический колледж подключен к Школьному порталу Biblioschool. ru  на тестовый доступ до 31.03.2020 г.

Школьный портал это инновационный образовательный ресурс, открывающий новые возможности информационно - образовательной среды, а также предоставляющий доступ к учебно-методической и познавательной литературе. 



Для авторизации следует открыть страницу портала biblioschool.ru и нажать на кнопку «Войти», предварительно взяв в библиотеке логин и пароль. После успешной авторизации можно приступить к работе с ресурсом. Чтобы найти нужную книгу, следует воспользоваться поиском или просмотром каталога.

Успешной Вам работы!

Возврат к списку