Вновь победа в Олимпиаде по психологии

Вновь победа в Олимпиаде по психологии 02.03.2020

Вновь победа в Олимпиаде по психологии








02.03.2020г. на базе ГБПОУ «Пермский краевой колледж искусств и культуры» прошла III Краевая олимпиада по психологии творчества «Инсайт» среди обучающихся профессиональных образовательных организаций Пермского края.

Олимпиада состояла из теоретической части, в которой участникам было необходимо ответить на вопросы по таким темам как психологические основы художественного творчества, функции искусства в обществе, структура и природа творческих способностей, особенности творческого процесса, а также психология личности творца и художника, принципы и методы развития креативности. В практической части Олимпиады участники писали эссе, посвященное проблемам психологии художественного творчества.

Атмосфера Олимпиады была напряженной, поскольку каждое задание было ограничено строгим временным регламентом, содержало научные понятия, для решения которых требовались глубокие знания в данной области психологии

Пермский профессионально-педагогический колледж представляло три участника, это студентки третьего курса специальности «Дошкольное образование» и студент первого курса специальности «Педагогика дополнительного образования». Участие оказалось более чем достойным, обучающиеся продемонстрировали отличные знания, развитые умения и практическую компетентность. За что и получили заслуженные победные места! Чернышева Мария – 1 место! Субботина Анастасия – 3 место!

Скрин победителей олимпиады по психологии творчества

(Адрес ссылки http://www.pkkik.perm.ru/?cat=8)

Петрова Светлана Семеновна



Возврат к списку