Паруса мечты - 2020

Паруса мечты - 2020 01.03.2020

Паруса мечты - 2020










13-14 февраля 2020 года на базе ГБПОУ «Челябинский педагогический колледж №2» проводился VII Международный конкурс профессионального мастерства «Паруса мечты – 2020» на лучшего студента – будущего воспитателя детей дошкольного возраста. В течение двух дней представители 8 городов из России, Казахстана и Татарстана соревновались в конкурсных заданиях профессионально-педагогического мастерства и творческих заданиях. Нужно было продемонстрировать не только теоретическую подготовку, но и практическую готовность к решению ситуаций, свои компетенции, а также творческие способности.

Наш колледж представляла студентка второго курса специальности 44.02.01 Дошкольное образование Анастасия Дубенец. Это было ее первое выступление на мероприятиях подобного уровня.

В ходе каждого из заданий Анастасия смогла увлечь, заинтересовать и членов профессионального жюри, и всех гостей конкурса. Так в ходе мастер-класса, проводимого с волонтерами, научились делать из тканевой салфетки мягкую игрушку – символ нашего города – медведя. На круглом столе Анастасия продемонстрировала умения вступать в диалог, вести беседу, а также теоретические знания методики организации игровой деятельности дошкольника. При организации совместной деятельности с детьми познакомились профессией рекламиста и с возможностью создания рекламного буклета. Тема ранней профориентации нашла свое продолжение в презентации проекта на тему «Игра как инструмент развития человека будущего», который в соответствии с конкурсным заданием уже был разработан и реализован на базе нашего социального партнера МАДОУ «Детский сад ПАРМА». А последнее – творческое задание - затронуло сердца всех, кто находился в зале. Номер был посвящен 75-летию победы в Великой Отечественной войне.

И как результат длительной и качественной подготовки, яркого и уверенного представления своих результатов работы, Анастасия Дубенец стала победителем в номинации «Лучшее взаимодействие с детьми». Это одна из лучших профессиональных номинаций.

Поздравляем Анастасию с заслуженной победой!

Благодарим педагогический коллектив кафедры Дошкольной и специальной дошкольной педагогики и психологии за качественную и профессиональную подготовку нашей участницы – Маторнову Т.Н, Линк Е.А., Микову Л.Н, Рагозину П.А., Гоголеву Е.Н, Попцову Р.В., Корбан Е.Н., Петрову С.С. Выражаем слова благодарности группе 21 и 22 ДО за помощь в подготовке и поддержку Анастасии!

Данная поездка состоялась благодаря поддержке администрации колледжа в лице директора. Олег Владимирович доверил кафедре ДиСДПиП представлять наш колледж и в целом Пермский край в Международном конкурсе профессионального мастерства среди студентов.


Возврат к списку