Классный час по профилактике употребления и вреде некурительных никотиносодержащих смесей

Классный час по профилактике употребления и вреде некурительных никотиносодержащих смесей 20.01.2020

Классный час по профилактике употребления и вреде некурительных никотиносодержащих смесей








В учебных группах 040 и 140 специальности «Дошкольное образование» состоялся классный час по профилактике употребления и вреде некурительных никотиносодержащих смесей (снюсов). Заведующая здравпункта колледжа Гладких Екатерина Дмитриевна доступно и познавательно рассказала о вреде некурительных никотиносодержащих смесей (снюсов) и пагубном влияние наркотических средств на организм подростков. Хоть и не происходит повреждения легких, как при курении сигарет, однако сам по себе он также оказывает более пагубное негативное воздействие на организм.

Студенты задавали вопросы, им было интересно слушать информацию.

Обучающиеся из беседы с Гладких Е.Д. узнали, что согласно данным американских научных экспертов негативный эффект обусловлен действием более 20 канцерогенных соединений, содержащихся в снюсе: радиоактивный полониум, никель, нитрозамин и т.д. От употребления страдает сердце, желудок, кишечник, ротовая полость, репродуктивная функция организма.

Классный руководитель Баглай Н.Н. отметила, что на сегодняшний день снюс, который так активно распространяется среди молодежи, имеет химическую структуру. Содержание пагубных продуктов составляет – 249 мг. Среди употребляющих, данному веществу дали название - самоубийца.

Стоит задуматься, а стоит ли пробовать?!


Возврат к списку