Волонтеры ПАВ объединяются

Волонтеры ПАВ объединяются 28.11.2019

Волонтеры ПАВ объединяются










Волонтерский отряд «Be fit» в расширенном составе, в количестве 30 человек (группы 11ПДО, 21ПДО, 12СДО), принял участие в Слёте антинаркотического движения в Пермском крае «Молодая смена», который проходил 28 ноября 2019 года в главном корпусе Пермского национального исследовательского политехнического университета.

В Слёте участвовали волонтерские объединения Пермского края, ведущие активную работу по профилактике употребления ПАВ в молодежной среде, всего было около трехсот участников.

В рамках Слёта был организован тематический семинар, на котором участники получили информацию о статистике употребляющих ПАВ в Пермском крае, о методах работы молодежных волонтерских объединений по профилактике ПАВ. Затем был организован тренинг, на котором участникам надо было выбрать правильное решение в контексте профилактики употребления ПАВ и суметь обосновать свой выбор, ну, и наконец, участникам необходимо было разработать тематическую акцию, которую потом провести в своих образовательных учреждениях.

Организаторами Слёта выступила Пермская региональная общественная организация содействия занятости молодежи «Молодая смена» при поддержке Агентства по туризму и молодежной политике Пермского края.

Волонтеры колледжа, участвовавшие в Слёте, отзываются о нем как о динамичном интересном мероприятии по актуальной тематике, оставившем приятные положительные эмоции, с обилием познавательной информации, тренинговыми упражнениями «на подумать», флеш-мобами. Все участники слета получили сертификаты участия, памятные наручные силиконовые браслеты, футболки и значки с тематическими надписями.

Также в рамках слета были подведены итоги конкурса плакатов «В нужном направлении», на который было представлено шесть работ от участников нашей волонтерской бригады по трем номинациям: «Сумейте сказать НЕТ», «Эмблема здоровья», «Полезные и вредные привычки». Было очень приятно, когда две работы получили первые места, это работа Миняевой Златы в номинации «Полезные и вредные привычки», и работа Золотовой Кристины в номинации «Сумейте сказать НЕТ». Обе участницы получили в подарок ценные подарки – портативные зарядные устройства!

Петрова С.С.



Возврат к списку