В колледже обучили студентов оказывать первую медицинскую помощь

В колледже обучили студентов оказывать первую медицинскую помощь 18.11.2019

В колледже обучили студентов оказывать первую медицинскую помощь









8 ноября в колледже обучили студентов оказывать первую медицинскую помощь волонтерами из Всероссийской общественной молодежной организации «Всероссийский студенческий корпус спасателей».Занятие провели волонтеры: студентка колледжа специальности «Коррекционная педагогика» Теплоухова Сандра и выпускница 2019 года по специальности «Специальное дошкольное образование» Моисеева Дарья.

Из истории ВСКС. В начале 2000-х годов молодые и энергичные студенты, которых волновали и беспокоили проблемы, связанные с безопасностью человеческой жизни и окружающей среды стали объединяться на добровольных началах и создавать спасательные общественные формирования. На отряды были возложены задачи по организации дежурств в стенах учебных заведений, по организации и проведению мер безопасности во время различных студенческих и общегородских мероприятий.

С поставленными задачами добровольные студенты-спасатели справились, и встал вопрос об организации единой системы взаимодействия, управления и координации деятельности студенческих спасательных отрядов. Это и послужило мотивом к созданию 22 апреля 2001 году Всероссийской общественной молодежной организации «Всероссийский студенческий корпус спасателей», объединяющей студенческие спасательные отряды, созданные и реально действующие в 63 субъектах Российской Федерации.В начале 2000-х годов молодые и энергичные студенты, которых волновали и беспокоили проблемы, связанные с безопасностью человеческой жизни и окружающей среды стали объединяться на добровольных началах и создавать спасательные общественные формирования. На отряды были возложены задачи по организации дежурств в стенах учебных заведений, по организации и проведению мер безопасности во время различных студенческих и общегородских мероприятий.

Фотоотчёт с мастер-класса по оказанию первой помощи: https://vk.com/ngppk1
Если вы заинтересовались и хотите присоединиться к ВСКС — напишите Дарье Моисеевой или в группу ВСКС Пермь.


Возврат к списку