С днем дошкольного работника

С днем дошкольного работника 27.09.2019

С днем дошкольного работника

   








      Ежегодно, 27 сентября, наступает один из лучших, веселых, добрых и замечательных праздников - День воспитателя и всех дошкольных работников. В нашем «Пермском профессионально-педагогическом колледже» обучаются студенты специальностей Дошкольное образование и Специальное дошкольное образование, для которых этот день, с одной стороны, возможность вспомнить детство. А с другой стороны, почувствовать причастность к будущей профессии. Поэтому традиционно кафедра Дошкольной и специальной дошкольной педагогики и психологии с огромной радостью отмечает это событие.  

     Сегодня целый день в колледже царит праздничная атмосфера... играет музыка, студенты поздравляют преподавателей, преподаватели – студентов, говорят друг другу хорошие и добрые слова. Ну а перемены….это что-то очень необычно веселое и чрезвычайно познавательное.

    Организаторами и вдохновителями праздника для всех студентов  и преподавателей колледжа стали обучающиеся групп 21,22 (куратор Маторнова Т.Н.) и 31,32 (куратор Петрова С.С.) специальности Специальное дошкольное образование.

    Во время больших перемен девочками были организованы и работали развлекательные площадки на всех этажах с интересными станциями-заданиями. На первом этаже был проведен танцевальный марафон. На втором этаже, разгадав ребус, решив интеллектуальную задачу, можно было заработать вкусные конфетки. На третьем этаже проходили мастер-классы: по правополушарному рисованию и по изготовлению брелоков из фетра. А на четвертом студенты могли, перевоплотившись в детей, поиграть в детские игры.

    Благодаря таким заданиям будущим воспитателям удалось создать атмосферу праздника и детства в родном колледже. 

    Быть воспитателем не так просто, как кажется. Эта профессия требует постоянного развития и движения от человека, широкого кругозора, много старания и творчества, но именно профессия «воспитатель» помогает не стоять на месте, а всегда двигаться вперед, она дарит много положительных эмоций, ярких событий в жизни и новый заряд позитива!


Фотогалерея 


Канафина А., студентка группы 21 СДО

Сабурова Д., студентка группы 31 СДО

Маторнова Т.Н., зав.кафедрой Дошкольной и специальной дошкольной педагогики и психологии


Возврат к списку