Вести с практики…

Вести с практики… 28.09.2019

Вести с практики…










С  23 по 28 сентября прошла учебная практика у студентов второго курса  специальностей 44.02.02 Преподавание в начальных классах и 44.02.05 Коррекционная педагогика в начальном образовании. В рамках профессионального модуля (ПМ.01) Преподавание по программам НОО обучающимся предстояло познакомиться с организацией учебного процесса в начальных классах. Поэтому посещение школ и изучение образовательного процесса «вживую» было для нас очень кстати.

Семинар «Подготовка будущих педагогов к самореализации в профессиональной деятельности», проходивший  на базе МАОУ «Гамовская средняя общеобразовательная школа»,  стал прекрасным стартом для будущей практической деятельности студентов.  Открытые уроки по математике, русскому языку, технологии, изо, окружающему миру показали студентам, как можно увлекательно и творчески работать на уроке с учениками. Необходимо отметить, что педагоги представили свою работу с детьми разного возраста  с овз. Проведенные учителями мастер-классы научили нас готовиться к урокам: создавать конспекты-технологические карты, подбирать дидактический и наглядный материал, использовать новые технологии. Особенно запомнилось нам гостеприимство и доброжелательное отношение к нам со стороны учителей  и учащихся начальной школы.

Семинар на тему: «Особенности содержания и организации педагогического процесса в условиях общеобразовательного учреждения на уровне начального общего образования» провели для нас педагоги МАОУ «Фроловская средняя школа «Навигатор»». Открытые уроки провел 21 учитель начальной школы. Следует отметить,  что многие – выпускники нашего колледжа. Разнообразие приемов, активное использование ИК-технологий, индивидуальный подход, умение работать с детьми, для которых русский язык не является родным, творчество и любовь к своему делу продемонстрировали нам педагоги. Сама школа  поразила нас современным дизайном и техническим оснащением, большими уютными классами и коридорами, оборудованной по последнему слову техники столовой (А каким вкусным обедом нас накормили!).  Словом, современная школа, в которой нам захотелось работать в будущем. А главное, здесь работают увлеченные своей профессией и любящие детей люди.

Работу учителя невозможно представить без участия библиотеки, поэтому мы посетили Центральную детскую библиотеку города Перми. Методист библиотеки Маслова И.Н. рассказали нам, что деятельность библиотеки заключается не только в приобщении детей к чтению книг, но и  в организации мастер-классов, проведении конкурсов, фестивалей, выставок, веселых игр. Библиотечные фонды можно использовать при подготовке к занятиям, пробным урокам, при написании курсовых и выпускных квалификационных работ. Особенно запомнилось нам, с каким увлечением, творчеством и душой относятся работники к подготовке каждого мероприятия.

 

 

Студенты 21-22НК и 21-22КП группы

Преподаватель ИноземцеваТ.А.


Фотогалерея


Возврат к списку