Весь мир против террора!

Весь мир против террора! 06.09.2019

Весь мир против террора!











Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата России была установлена в 2005 году Федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в городе Беслане.

В течение недели в ГБПОУ «ПППК» проходили классные часы, посвященные памяти трагических событий, произошедших в сентябре 2004 года в Беслане.

Кроме этого на площадке перед центральным входом ГБПОУ «ПППК» корпус на Хабаровской, 36 прошел митинг памяти жертв терроризма «Жить…».

В ходе мероприятия студенты узнали об истории возникновения терроризма и о наиболее известных терактах последнего десятилетия, в том числе и о трагедии, которая произошла в сентябре 2004 года в городе Беслан. Чтобы почтить память погибших в этой страшной трагедии, участники мероприятия изготовили белых бумажных журавликов.

Студентами групп № 140, № 240 и преподавателем Журавлевой Ольгой Михайловной была представлена театрально-музыкальная композиция «Жить». Как символ памяти жертв терроризма в ходе митинга были зажжены свечи, выложенные в виде слова «Жить».

В завершении мероприятия участники митинга почтили память всех погибших Минутой молчания.

Никто из присутствующих не остался равнодушным к страшной беде, которая 1 сентября 2004 года потрясла нашу страну!

Автор заметки Секретарева О.Г.




Ежегодно, 3 сентября, в Российской Федерации отмечается особая дата – День солидарности в борьбе с терроризмом. Согласно плана воспитательной работы колледжа для студентов 1,2,3 курсов специальности «Дошкольное образование»» и «Специальное дошкольное образование» на кафедре «Дошкольной и специальной дошкольной педагогики и психологии» 5 сентября прошло мероприятие посвященное борьбе с терроризмом. Провел его специалист по безопасности, бывший военный Кириллов Сергей Николаевич. Специальный урок с акцентировал проблемы борьбы против терроризма и экстремизма. Вернувшись к трагическим событиям минувших лет, помог нашим студентам взглянуть на значимость данной проблемы и ответственность каждого перед лицом опасности. Именно студенты, имеющие знания о правильном поведении в экстремальных ситуациях, могут противостоять и при необходимости, что гораздо важнее и эффективнее предупредить их возникновение. Просмотренные фильмы продемонстрировали студентам логично выстроенные действия в различных чрезвычайных ситуациях. Интерактивные подходы в разборе ситуаций помогли глубже понять необходимость своевременных, четких действий.

Предупрежден, значит вооружен!


Фотогалерея


31 ПОСО

Час общения, посвященный 15 – летию трагедии в Беслане

Ход мероприятия:

1. Вступительное слово куратора.

2. Просмотр документального фильма о трагедии в Беслане.

3. Обсуждение просмотренного фильма.

4. Написание пожеланий мирного безопасного будущего для всех людей.

5. Запуск воздушных шариков с записками о сохранении мира и безопасности во всем мире.

Куратор: Медведева О.И.


ГБПОУ «ПППК»

Группа: 11 ПОСО

Куратор: Ефремоваа Наталья Зиядиновна

Отчет

В рамках предупреждения (профилактики) терроризма в молодежной среде 6 сентября 2019 года была проведена информационно-просветительная встреча со студентами 1 курса группы ПОСО. В ходе встречи проводилась беседа - рассуждение по фильмам «Бдительность», «Действие граждан при установлении уровней террористической опасности» (сайт главного управления МЧС России по Пермскому краю http://59.mchs.gov.ru/dejatelnost/Protivodejstvie_terrorizmu/Videoroliki)

По окончании беседы была демонстрация клипа о захвате заложников школы №1 города Беслана (https://www.youtube.com/watch?v=MfP2tpWo3AM) в результате которого студентки проявили инициативу сделать общий плакат «Нет террору».



3 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом 

В России ежегодно 3 сентября отмечается особая датаДень солидарности в борьбе с терроризмом. Это не просто очередной профессиональный праздник, да и праздником этот день никак не назовешь. Ведь в нашей стране трагическая дата 3 сентября теперь неразрывно связана с ужасающими событиями, произошедшими в Беслане совсем недавно – с 1 по 3 сентября 2004 года.


3 сентября – памятная дата трагедии в Беслане

Нужно отметить, что день 3 сентября является на сегодняшний день самой новой памятной датой России. Она была официально утверждена федеральным законом «О днях воинской славы (победных днях) России», который был выпущен 6 июля 2005 года. С тех пор, в этот день россияне с горечью вспоминают людей, погибших от рук террористов, а так же тех сотрудников правоохранительных органов, которые погибли во время выполнения служебного долга.

Не остались в стороне от этого и первокурсники группы 12НК. Понятно, что в первые дни учебы хочется говорить только об оптимистичном, радостном и веселом. Но мы постарались представить себя на месте детей и родителей Бесланской школы. Куратор Татьяна Александровна рассказала нам о том, как волновалась и переживала вся страна, следила за новостями на экранах телевизора. Мы помолчали минуту и постарались хоть так помочь родным и близким погибших, чье горе не «лечится» временем. Беслан, мы с вами!!!

 

Группа 12НК,

куратор Иноземцева Т.А.


День солидарности в борьбе с терроризмом

Ежегодно в День солидарности в борьбе с терроризмом в России вспоминают жертв террористических актов. Этот год не стал исключением и для студентов нашего учебного заведения. 3 сентября 2019 года в Пермском профессионально-педагогическом колледже прошли часы общения на тему «3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом», посвященные памяти жертв терактов. В мероприятии приняли участие студенты первых и вторых курсов специальности «Социальная работа». Во время часа общения студенты, будущие специалисты по социальной работе, чья профессиональная деятельность напрямую может быть связана с пострадавшими в террористических актах,  делились своими мнениями и переживаниями по этой теме. Также обсуждались актуальные вопросы защиты себя, своих родных и близких и др. В завершение часа общения студентам были выданы памятки, которые можно использовать при угрозе террористических актов.

Четина А.А., куратор


Беслан: мы помним!

Студенты I и II курсов специальности «Преподавание в начальных классах» (гр. 11, 21 НК) в рамках Всероссийского дня противодействия терроризму провели Час общения «Беслан: мы помним!». Студенты почтили память жертв трагедии в Беслане. Видеоролик о тех, кто погиб, спасая заложников, вызвал и скорбь, и восхищение мужеством спасателей, самоотверженно выполнивших свой профессиональный и человеческий долг. Будущие учителя начальных классов, осознавая ответственность за жизнь и здоровье будущих учеников, обсудили  также правила поведения в случае угрозы теракта с целью его предотвращения. (Лужбина А.А., куратор)  


Возврат к списку