Встреча 50 лет спустя…

Встреча 50 лет спустя… 02.09.2019

Встреча 50 лет спустя…








Доброй традицией в нашем учебном заведении являются встречи выпускников разных лет. При этом время, прошедшее со дня окончания колледжа (училища), измеряется не просто годами, а десятилетиями.

30 августа встретились выпускники дошкольного отделения 1969 года. Это означает, что дружба, завязавшаяся в группе 50 лет назад, не ослабевает с годами, не прерывается заботами и проблемами, семьями, детьми и внуками. Воспоминаниям и эмоциям не было конца. Перед нами вновь предстали совсем юные девчонки, которые пришли в педагогическое училище, что посвятить свою жизнь детям. Некоторые до сих пор работают в детском саду или других организациях системы образования.

Выпускницы с удовольствием познакомились с экспозициями музея колледжа, где наряду с другим представлена и их юность. Они узнавали на фотографиях преподавателей, у которых учились профессии; вспоминали о соревнованиях и конкурсах, в которых активно участвовали; восхищались теми переменами, которые произошли в учебном заведении. Экскурсия по колледжу позволила вспомнить аудитории, в которых занимались. Актовый зал, который, по мнению выпускниц, почти не изменился, напомнил об участии в художественной самодеятельности: хоре, танцевальном коллективе, оркестре народных инструментов. «Как здорово встретится со своей молодостью 50 лет спустя. Мы, 17-18-летние, вышли из училища. Многие не изменили своему выбору: работали воспитателями, методистами, заведующими, логопедами. И ни разу не пожалели, что выбрали этот путь. Спасибо за радушный прием в стенах родного учебного заведения»,- такую запись оставили гости в книге отзывов музея. Они пожелали нынешним студентам и преподавателям успехов и удачи в овладении самой прекрасной профессии в мире – педагог.

Иноземцева Т.А.


Возврат к списку