Помним о героях……..

Помним о героях…….. 16.05.2019

Помним о героях……..










110-летняя история нашего учебного заведения представлена не только событиями, но и судьбами педагогов и выпускников. Они прославили колледж своими делами в годы тяжелого для страны испытания  - Великой Отечественной войны. Члены Совета музея подготовили и провели тематические экскурсии, посвященные 74 годовщине Великой Победы.

Анна Уртюкова рассказала о выдающемся педагоге колледжа Кильпио Н.Н. в рамках экскурсии «Командировка длиною в жизнь». Экскурсия посвящена 75-летию окончания  блокады города Ленинграда и 120-летию со дня рождения педагога колледжа Кильпио Н.Н.

Татьяна Сатаева и Ленара Кучукбаева в ходе экскурсии «Помним о героях» познакомили  с героическими судьбами выпускников учебного заведения Валерием Александровичем Верхоланцевым, участником Великой Отечественной войны, Героем Советского Союза;   героем-пограничником Алексеем Новиковым, посмертно награжденным Орденом Отечественной войны первой степени за мужество и отвагу, проявленные при защите Брестской крепости.



 

 

 


Новиков А.А.                                                                        Верхоланцев В.А.


На тематических экскурсиях побывали студенты-первокурсники разных групп и специальностей. В книге отзывов они поделились впечатлениями:

- Благодарим за такое увлекательное погружение в историю.

- Было интересно узнать о героизме совсем юного Алеши Новикова. Он наш ровесник. Настоящий герой.

- В.А. Верхоланцев  - учитель, а мастерски управлял самолетом. Здорово!

- Интересна судьба Н.Н. Кильпио, необыкновенный человек.

- Спасибо девочкам за содержательные экскурсии.

Важно также, что опыт внеклассной работы получили и студенты, подготовившие тематические экскурсии. Этот вид деятельности можно будет использовать на практике и в будущей профессиональной деятельности.

Советуем подробнее узнать о военном периоде в истории учебного заведения из книги «Уроки жизни» - библиотека колледжа

 

Совет музея,

Иноземцева Т.А.

Возврат к списку