Бизнес - игра «Правила денег»

Бизнес -  игра «Правила денег» 01.04.2019

Бизнес - игра «Правила денег»










   21 марта в рамках проведения Декады кафедры дошкольной и специальной дошкольной педагогики и психологии была проведена Бизнес - игра «Правила денег», которую подготовили преподаватели кафедры Е.А.Линк и Р.В.Попцова.

 Вопросы финансов затрагивают все сферы жизни современного человека, а финансовая грамотность стала необходимым жизненным навыком, как умение читать и писать. Финансовая грамотность дает возможность управлять своим финансовым благополучием, строить долгосрочные планы и добиваться успеха.

   Научить студентов принимать верные финансовые решения, знать о планировании бюджета семьи и доходах, а также интересно и познавательно провести время в кругу друзей - такова была цель Бизнес - игры.

 Четыре команды первого, второго и третьего курсов участвовали в игре. Участникам команд предстояло ответить на 20 вопросов, которые, как признались некоторые студенты, оказались неожиданно сложными для них. Например, нужно было вспомнить героев некоторых литературных произведений и выбрать на экране денежную валюту, которая имела непосредственное отношение к персонажу произведения. Игра прошла в теплой дружеской атмосфере, где каждый из участников мог ощутить приятное чувство соперничества, командный дух, сплоченность коллектива, а также узнать интересные факты о происхождении некоторых денежных единиц разных стран.

 Данное мероприятие позволило студентам задуматься о необходимости знаний и планировании, научиться ставить финансовую цель и вырабатывать стратегию для ее осуществления.

Организаторы бизнес – игры преподаватели:

Е.А.Линк и Р.В.Попцова


Возврат к списку