Десант прикамья

Десант прикамья 10.03.2019

Десант прикамья









Движение Десант Прикамья, создан Пермским региональным отделением МООО "Российские студенческие отряды в рамках Всероссийской патриотической акции "Снежный Десант РСО" и реализуется при финансовой поддержке Российской Федерации в лице Министерства образования и науки Российской Федерации.

С 1 по 10 марта наши студенты-бойцы студенческого педагогического отряда «СПИНКИС» Елена Лазукова, Анастасия Федорова, Ирина Бонина - группа 21 КП; Анна Шип - группа 11 ДО; Екатерина Щербина - группа 31 КП и Светлана Буравцева - группа 31 ПДО в составе отряда «Пилигрим» отправились в город Кудымкар.

Где они оказали шефскую помощь для незащищённых слоёв населения (чистка снега, косметический ремонт, колка дров). Так же в рамках акции состоялись профориентационные встречи, лекции по здоровому образу жизни и деятельности студенческих отрядов, мероприятия, посвященные 8 марта. Проведено множество концертов для жителей Кудымкара.

Многие, кто поехал впервые ощутили на сколько важно быть в коллективе, научились работать в команде, лучше узнали родной край и просто с пользой провели мартовские дни.

О ребятах написали в 3 газетах и показали сюжет по каналу «Россия-1» про Патриотическую акцию «Снежный Десант», где отметили, насколько важен вклад ребят в развитии волонтерского движения в крае.

Эти люди ставят патриотические цели выше денежного вознаграждения.

Для них детские улыбки дороже домашнего комфорта.

Именно они меняют мир к лучшему своими руками.

Воодушевляйтесь, присоединяйтесь!

Пресс-центр СПО «СПИНКИС»


Возврат к списку