ПОЗНАЁМ МИР ДРЕВНИХ ВРЕМЕН!

20.09.2018

ПОЗНАЁМ МИР ДРЕВНИХ ВРЕМЕН!

Среда, 3-я среда месяца, прекрасная возможность посетить любой из Музеев нашего города совершенно бесплатно. Вот и сегодня, 19 сентября, группа 21 КП, 21 НК и 22 НК в рамках дисциплины "Естествознание с методикой преподавания" под руководством Новиковой Екатерины Сергеевны посетила два увлекательных места - это Селенитовая комната и музей Пермских древностей.

Селенитовая комната представляет собой как бы искусственный грот, на стенах которого размещены декоративные панно и витражи из селенита различных оттенков - пейзажи, достопримечательности, узнаваемые места Пермского края. Именно её интерьер очень понравился многим студенткам. Так же - это возможность познакомиться с различными минералами и изделиями из них, поближе посмотреть некоторых птиц, зверьков и насекомых нашей Родины. И если здесь мы знакомились с экспонатами самостоятельно, то в музее некоторые из нас смогли побывать в роли экскурсовода и наиболее доступно и обширно рассказать нам информацию.

Оказывается, что самый крупный мамонт был найден в Пермском крае в городе Верещагино. Но это не единственное удивление дня, в музее пермских древностей каждый желающий может побыть в роли археолога и раскопать кости древних животных, узнать свой вес не только на Земле, но и на других планетах, и ещё множество интересного и познавательного. Поэтому, студенты ППК №1 советует всем посетить эти замечательные заведения и окунуться в загадочный мир древних времен. Огромное спасибо нашему преподавателю за такую прекрасную возможность развивать себя не только физически, но и духовно. Авторы: Елена Лазукова, Ирина Бонина Руководитель: Новикова Е.С.

Подробнее о мероприятии в разделе фотогалерея

Возврат к списку