Подготовка к летней практике.

05.06.2018

Подготовка к летней практике.

Профессия педагога всегда была в почете. Но как вы понимаете, нельзя научить тому, чего не умеешь делать сам. Поэтому студенты нашего колледжа постоянно учатся мастерству и профессионализму. 31 мая в детском саду № 36 состоялась премьера спектакля «Муха – цокотуха» по сказке любимого детьми автора Корнея Чуковского. Кстати, не все знают, что это литературный псевдоним, а настоящее имя писателя Николай Корнейчуков. Нет ни одного человека, которому не читали бы в детстве книги «Тараканище» и «Мойдодыр», «Айболит и «Краденое солнце».

Студенты группы 22ДО показали настоящие чудеса перевоплощений. Герои произведения: муха, пчелка, бабочки и тараканы вызвали у детей улыбки, смех и огромный интерес к происходящему перед ними действию. А паук и комар дали возможность дошкольникам понять, что в любой даже очень сложной ситуации друзья всегда помогут.

 

Играя спектакли для детей дошкольного возраста, студенты понимают всю ответственность, ведь с помощью театральной деятельности у ребенка закладываются основные нравственные качества, умения отличать хорошее от плохого, выбирать правильную модель поведения в сложной ситуации.

Дети учатся с помощью героев спектакля доброте и взаимопомощи, а студенты постигают азы своей будущей профессии. Мы получили очень хорошие отзывы от воспитателей групп, а дети от всей души аплодировали артистам. Это и есть лучшая оценка нашему выступлению.

Руководитель практики

Попцова Римма Викторовна


Возврат к списку