Спартакиада студенческих отрядов Пермского края.

23.05.2018

Спартакиада студенческих отрядов Пермского края.

Спартакиада студенческих отрядов Пермского края длилась три дня.

С 18 по 20 мая 2018 года в студенческие отряды Прикамья выявляли сильнейших спортсменов в 11 видах спорта на Спартакиаде студенческих отрядов Пермского края.

Всего в соревнованиях приняло участие более 500 бойцов. Спартакиада традиционно прошла в спортивном комплексе ФГБОУ ВО Пермский ГАТУ и бассейне «Кама».

Открытие спартакиады прошло в торжественной обстановке. Оно началось с шествия отрядов в зал церемонии. Был поднят флаг и исполнен танец. Командир студенческих отрядов Пермского края Алексей Блюмин поздравил с днём рождения педагогический отряд "Парус".  На торжественном открытии присутствовали Максим Владимирович Самсонов начальник отдела молодежной политики управления дополнительного образования, воспитания и молодежной политики Министерства образования и науки Пермского края и Юрий Николаевич Зубарев, ректор ФГБОУ ВО Пермский ГАТУ. Почетные гости пожелали здорового соперничества, воли к победе и уверенности в своих силах.

Наши ребята участвовал в сдаче норм ГТО, играли в волейбол, дартс, настольный теннис и шахматы.

София Шергина заняла 2 место в метании спортивного снаряда весом 500 г среди девушек. «Спартакиада — это мероприятие, которое объединяет всех, заряжает позитивным настроением, здесь ты соревнуешься в разных состязаниях. Ты проверяешь свои возможности, свои силы, несомненно, появляется дух конкуренции и хочется сделать лучше, быстрее и стать первым. Это очень непередаваемые эмоции и мечтаешь повторить их снова» - говорит Софья.

«Я принимала участие в состязаниях по ГТО и волейболу. Все прошло на УРА!!!»  -поделилась своими впечатлениями Анастасия Емец. Дни были по настоящему трудными и горячими. В следующим году готовиться буду заранее, чтоб получить больше побед. Получила награду: 3 место за наклон вперед из положения стоя среди девушек"-.

Лениза Муталапова заняла 1 место по шахматам среди девушек. «Если честно, то я совершенно не волновалась о победе. Для меня самое главное было участие. Просто хотела поиграть с реальными противниками, а не с компьютером. Это, конечно, уже не первая моя медаль, но в шахматах я победила впервые, что немного радует. Не зря столько тренировалась».

На закрытии спартакиады участники получили свои заслуженные награды и значки.

Большое спасибо всем за игру и хорошее настроение!

Фотогалерея

 

 


Возврат к списку