«Еще одна ступень к профессионализму успешно преодолена!»

18.05.2018

«Еще одна ступень к профессионализму успешно преодолена!»

Итоговая конференция «Еще одна ступень к профессионализму успешно преодолена!»

                 Сегодня не только жаркий и солнечный день на улице, но и в кабинете 408 было светло и ярко от красивых и счастливых лиц девчонок, которые пришли рассказать о своих успехах в работе. Да, многие говорили именно работа, а не преддипломная практика.

С 23 апреля по 17 мая в группе 31 СДО проходила преддипломная практика. Базой для прохождения этой практики явились  детские сады городов Пермь, Кунгур, Добрянка и Чернушка. Наши студенты показали великолепные профессиональные навыки и умения, о чем свидетельствуют листы самооценки, характеристики руководителей дошкольных образовательных организаций, где проявили свои творческие и профессиональные способности наши студенты. А также каждый участник конференции подготовил отчет в виде презентации о проделанной работе во время практики. Очень запомнилось выступление Ольги Бирюковой, которая рассказав о проведенных мероприятиях, об общении с детьми, об их успехах сказала, что после этой практики может с уверенностью сказать: «Я выбрала правильный путь в жизни».

Анастасия Франк и Светлана Телепова поделились своими впечатлениями, думаете только о практике? Оказывается, перед конференцией они уже успели побывать на выпускном празднике в детском саду и даже исполнили очень важные роли. Дети были в восторге, родители смеялись, да и самим девчонкам было интересно ощущать себя отрицательными персонажами, которых, конечно же ребята перевоспитали и взяли с собой в школу.

Подводя итоги конференции, были высказаны теплые слова в адрес коллективов базовых детских садов, руководителей практики, преподавателей колледжа, которые многому научили, но многое придется и добывать самим.

 Еще одна ступень к познанию тонкостей профессии преодолена и преодолена очень успешно. Хочется пожелать девчонкам не останавливаться, а продолжать узнавать, изучать, исследовать, фантазировать, ведь успешный воспитатель – это всегда творческий человек, ищущий что-то новенькое, интересненькое. Конференция завершена, но впереди еще много работы и поэтому всем студентам хочется напомнить такие слова:

«Мы с тобой молодцы, сделали все, что могли.

Осталось еще сделать все, чего мы не можем.

И тогда успех гарантирован».

                                                                Руководители преддипломной практики

                                                            Петрова Светлана Семеновна

                                                            Попцова Римма Викторовна



Возврат к списку