Студенческий отряд «СПИНКИС» открыл торжественную колонну первомайского шествия

04.05.2018

Студенческий отряд «СПИНКИС» открыл торжественную колонну первомайского шествия

В пятый раз студенческий педагогический отряд «СПИНКИС» вместе со студенческими отрядами Прикамья открыл торжественную колонну первомайского шествия.

На Первомайскую демонстрацию на главных улицах Перми собралось более 48 000 человек, целыми семьями и трудовыми коллективами, с флагами, шарами и цветами, как и много лет назад.

Пять лет подряд право открывать торжественную колонну первомайского шествия в Перми предоставляется трудовой молодежи - Студенческим отрядам Пермского края. Возглавил первомайское шествие вместе с бойцами и Губернатор Пермского края Максим Геннадьевич Решетников, пройдя в строю студотрядовского братства.

 

 

В этом году колонна состояла из 7 блоков, каждый из которых представлял направление работы студенческих отрядов, существующих в регионе, а также появился блок добровольческого движения, в котором бойцы трудятся 9 месяцев в году.

В подобных демонстрациях бойцы приняли участие не только в Перми, но и в других территориях региона.

После шествия и спевки на улицах города студенческие отряды Пермского края присоединились к флешмобу «Труд! Крут! Май» предлагая жителям края сфотографироваться с хештегом #ТрудКрут! и рассказать в социальных сетях о своей профессии. Всероссийская акция пройдёт во всех регионах России в течение всего дня.

 


Возврат к списку