Стремление быть лучше, идти к своей цели…

04.05.2018

Стремление быть лучше, идти к своей цели…

В конце 2017 года мне и еще  четырем  участникам из двенадцати удалось пройти отборочный региональный чемпионат Worldskills в Пермском крае в компетенции «Преподавание в младших классах».

Наступает январь2018 года. Региональный чемпионат Worldskills в Пермском крае.  Три дня испытаний. Более 10 часов работы. 20 часов ожидания под пристальным вниманием экспертов и более 3-х месяцев каждодневной подготовки. Мы все выдержали!

Самое большое волнение - последние минуты до оглашения результатов и тут...  ПОБЕДА, 1 место в чемпионате Worldskills  Пермского края, в своей компетенции. Победа наша!

Но на этом история участия в Worldskills не оканчивается. 25 апреля 2018 года. Новые соревнования. Ярославль. Отборочный национальный чемпионат Worldskills Russia 2018. Два дня конкурсных испытаний: проведение урока и родительский интерактив. Огромная площадка как на  Пермской ярмарке. Во время нашей работы на площадке были десятки экспертов, организаторов, волонтеров, зрителей, журналистов и, конечно,  68 участников.

Этап был тяжелым, но интересным.  Более сложные задания, жёсткий регламент, строгие правила, множество критериев оценивания,  пристальные взгляды наблюдателей – все это становиться нипочем, когда есть что показать.  Но самое главное – вовлеченность волонтеров и детей. Их эмоции приободряли. Их признание    лучшая оценка. Каждому студенту советую принять участие в конкурсе такого масштаба и ощутить на себе этот незабываемый шквал эмоций.

Стремление быть лучше, идти к своей цели, не смотря ни на что. Постоянная работа над собой и, конечно,  помощь в подготовке со стороны педагогов, одногруппников, родителей и друзей не были напрасными. Спасибо всем огромное!

Ждём результатов, которые станут известны после 25 мая. Мы узнаем имена 10 человек из 68, которые будут бороться за призовые места в национальном чемпионате в Южно-Сахалинске. Поэтому держим кулачки, ведь Пермский педагогический  колледж  – первый среди равных.

Дмитрий Казанцев,

студент гр. 31НК


Возврат к списку