Ежегодная исследовательская конференция будущих педагогов.

13.04.2018

Ежегодная исследовательская конференция будущих педагогов.

10.04.2018 в ГБПОУ «Пермский педагогический колледж №1» прошла VII Краевая исследовательская практическая конференция студентов образовательных учреждений профессионального образования педагогического профиля Пермского края «Инновации в образовании - путь к профессионализму будущего педагога (специалиста)».

В работе секций принимали участие студенты очной и заочной формы обучения образовательных организаций Пермского края.

Работа секций была плодотворной и вызывала искренний интерес у студентов и преподавателей, принимавших участие в обсуждении докладов.

По окончанию выступлений участники обменялись впечатлениями о работе конференции. Отметили логичность и тематическое единство докладов, их актуальность и информативность.

Жюри секций отметили, что большая часть выступлений имело практическую значимость и актуальность выбранной темы исследования

 

В рамках исследовательской практической конференции студентов в группах первого курса проходили мастер-классы.

Группа 11 «Дошкольное образование»  осваивала технику изготовления Лэпбук  по теме «День Земли».

Лэпбук (lapbook) или как его еще называют интерактивная тематическая папка - это самодельная бумажная книжечка с кармашками, дверками, окошками, подвижными деталями, которые ребенок может доставать, перекладывать, складывать по своему усмотрению. В ней собирается материал по какой-то определенной теме. При этом лэпбук - это не просто поделка. Это заключительный этап самостоятельной исследовательской работы, которую ребенок проделал в ходе изучения любой темы.

Студентам была предложена презентация, в которой они ознакомились с техникой «Лэпбук», способами изготовления и вариантами оформления.

Организаторы мастер-класса преподаватели Попцова Р.В. и Вихрова М.Ю. провели викторину и предложили студентам самим изготовить и оформить лэпбук. Студенты интересом и энтузиазмом принялись за изготовление лэпбука.

 

Студенты первого курса специальности «Специальное дошкольное образование» посетили два мастер - класса под руководством преподавателя Миковой Ларисы Николаевны.

Студентка 3 курса специальности «Дошкольное образование» Рыбакова Яна рассказала о важности воды на Земле и познакомила первокурсников с интересным экспериментом с водой. Она показала особенность плотности различных жидкостей и важности воды в нашей жизни. Такой увлекательный опыт можно провести с детьми в дошкольном учреждении.

Студентка 6 курса Ожегина Анна Александровна познакомила студентов с новой  техникой рисования, которая называется «Волшебные краски». Анна Александровна работает в детском учреждении и вместе  с детьми очень часто использует такое рисование.

Удивленные студенты  выразили свое восхищение проведенным занятиям. Они с удовольствием проводили сами предложенный эксперимент  с различными  жидкостями, а также  рисовали волшебными красками.

Отчет о работе секций VII Краевой исследовательской практической конференции студентов

Фотоотчет

 


Возврат к списку