Встреча с интересным человеком

06.04.2018

Встреча с интересным человеком

2 апреля студенты группы 11НК встретились с Гординой Зоей Васильевной, выпускницей колледжа 1976 года, преподавателем русского языка и литературы экономического колледжа при Пермском классическом университете. Помимо этого, многолетним увлечением Зои Васильевны является поэтическое творчество. И это общение стало для первокурсниц продолжением разговора о поэзии, начатого 21 марта (Всемирный День поэзии) в библиотеке колледжа.

Творчество, как известно, оказывает сильное влияние на мироощущение человека. Прекрасная речь, умение увлечь аудиторию, размышления о литературе, понимание проблем молодого человека отличает Зою Васильевну. А в ее стихах затрагиваются темы, близкие и волнующие нас: любовь, дружба и предательство, горе и радость. Студентки с удовольствием слушали рассказ о том, как рождаются строчки, какие жизненные ситуации ложатся в основу стихотворения. А в заключение встречи Зоя Васильевна подарила всем сборник стихов с авторскими пожеланиями.

 

«Встреча с Зоей Васильевной была очень интересной, содержательной и запоминающейся. Было интересно слушать ее жизненные истории и стихи.  Также приятно было получить сборники стихов, которые она нам сама подписала. Зоя Васильевна очень добрый и душевный человек, при этом достаточно талантливый», - такие впечатления высказали студентки.

Группа 11НК,

куратор Иноземцева Т.А.


Возврат к списку