«Мир разнообразных растений»

22.03.2018

«Мир разнообразных растений»

20 марта группа 11 КП в рамках дисциплины «Естествознание с методикой преподавания» посетила ботанический сад имени профессора А.Г. Генкеля  при ПГНИУ. Милая девушка-экскурсовод устроила нам самое настоящее путешествие во времени: мы побывали в Пермском периоде, который царил около 300 миллионов лет назад, и известен своими растениями (папоротники и голосеменные растения этого времени растут в данной оранжерее!) и в настоящем времени, где представлены уже современные виды флоры из разных стран нашего мира. Экскурсия прошла очень познавательно и эмоционально. В саду очень уютная атмосфера, доброжелательные работники. Это отличное место для тихих прогулок, здесь приятно помечтать вдали от шумного города. Вся суета, которая была раньше уходит и на душе становится спокойно. Сама оранжерея очень большая, и поэтому каждый раз можно открывать что-то особенное для себя. Завершился наш поход обедом рыбок с рук. Мы радовались, словно дети. Ведь это непередаваемые ощущения. Ну и не обошлось без кучи различных фотографий, как прекрасных растений, так и нас самих.

После экскурсии обучающиеся поняли то, как растения разных континентов отличаются друг от друга, но все они, безусловно, прекрасные. В оранжерее царит умиротворение, зелёная окраска представителей флоры успокаивала, приводила мысли в порядок.

«Мне, как студенту, запомнилась поверье о том, что здешнее дерево Бодхи выросло из корешка того самого дерева, под которым Будда достиг просветления, и если обучающийся постоит некоторое количество времени под этим растением, то он также озарится великими думами. Обязательно перед сессией я проделаю эту хитрую махинацию. Ну а вдруг!… Советую всем посетить ботанический сад и насладиться богатым миром природы нашей планеты» - поделилась своими впечатлениями Пьянкова Анна.

Фотогалерея

Елена Лазукова, Ирина Бонина, Анна Пьянкова, Сандра Теплоухова

Руководитель: Новикова Е.С.


Возврат к списку