Гордимся своими!

20.11.2017

Гордимся своими!

Студент нашего колледжа специальности 44.02.02 Преподавание в начальных классах Дмитрий Казанцев принял участие в студенческом межрегиональном конкурсе профессионального мастерства «Учитель, которого ждут». Он успешно представлял кафедру педагогики и методики начального образования и подтвердил качественную профессиональную подготовку специалистов в нашем образовательном учреждении.

Конкурсные испытания проходили в три этапа. На первом – самопрезентация «Молодость. Мечта. Успех» – Дмитрий рассказал о том, как и почему он выбрал учительскую профессию, как определяет свою профессиональную позицию и своё профессиональное будущее. Из максимальных 16 баллов за этот конкурс он получил 15, продемонстрировав жюри высокую профессиональную мотивированность и убеждённость в правильном выборе образовательного учреждения для достижения своей цели. На втором этапе проводились открытые занятия «Уроки о добром и прекрасном». Дмитрий представил разработанное им внеклассное мероприятие и сумел методически и теоретически грамотно продемонстрировать инновационность в решении педагогических проблем и активизации учащихся. Третий этап – «Мастерская игры» – это творческий конкурс, в котором необходимо было разработать, а затем провести развивающую игру с использованием мультимедийной презентации. Этот этап оказался самым трудным и ответственным для всех конкурсантов, так как потребовал знаний современных технологий и, конечно, методических умений в организации игры, интерактивного общения, целесообразности использования мультимедиа. Дмитрию досталась тема «Воздушный транспорт». Он составил содержание игры, динамично её провёл, вызвав интерес аудитории, отметившей его педагогическую целеустремленность и собранность.

Мы, преподаватели кафедры и студенты специальности 44.02.02 Преподавание в начальных классах, от всей души поздравляем Дмитрия Казанцева с успешным участием в этом престижном для студентов конкурсе профессионального мастерства – Дмитрий отмечен дипломом в номинации «Призвание – педагог!» Благодарим всех, кто помогал и «болел» за него! И надеемся, что воодушевлённые успехом Д. Казанцева другие студенты специальности активно включатся в конкурсное движение, доказывая, что наше образовательное учреждение готовит мотивированных к профессии и компетентных специалистов. Гордимся!

 

Возврат к списку