Обучающий семинар: Практические аспекты подготовки и проведения мастер-класса.

02.11.2017

Обучающий семинар: Практические аспекты подготовки и проведения мастер-класса.

      02.11.2017 на базе ГБПОУ «Пермский педагогический колледж №1» состоялся обучающий семинар: «Практические аспекты подготовки и проведения мастер-класса» для заместителей директоров по методической работе, методистов и лиц, участвующих в подготовке преподавателей и мастеров производственного обучения к конкурсным испытаниям педагогического мастерства.

 

     В семинаре свой опыт по организации и подготовке мастер-класса как формы демонстрации опыта педагога и как этапа конкурса «Учитель года» представили педагоги кафедры дошкольной и специальной дошкольной педагогики и психологии ГБПОУ «Пермский педагогический колледж №1».

   Преподаватель колледжа, победитель зонального этапа конкурса «Учитель года-2017» Томилова Юлия Алексеевна, провела Мастер-класс "Методика Профи ОК". Видео, скачать

      Это методика по формированию общей компетенции, разработанная  в ГБПОУ «Пермский педагогический колледж №1», дает  возможность студентам понять  сущность  и  значимость  своей будущей  профессии.

     Студент, пропуская  через собственную  призму  мироощущений  информацию, приходит к четкому видению себя профессионалом.

     Основная идея мастер-класса - осознанное отношение студентов к своей будущей профессии и ключ  к  успешному  формированию  общих  и  профессиональных компетенций.

     По мнению участников семинара заместителей директоров по методической работе и методистов: «содержание соответствовало ожиданиям, полученная информация полезна для использования в работе их образовательных организаций». Большинство отметили высокий уровень комфортности  проведения семинара.

      Это стало возможным благодаря слаженной командной работе администрации, педагогов,  сотрудников и студентов колледжа.


Возврат к списку