Деловая игра «Карьера. Шаг вперед»

28.04.2017

Деловая игра «Карьера. Шаг вперед»

24 апреля в МАУ «Дворец молодежи» прошла деловая игра «Карьера. Шаг вперед».

Участникам данной игры нужно было построить свою карьеру в рамках игровой ситуации, для этого можно было пойти по трем путям  развития:

- Горизонтальная ветвь (где нужно было пройти путь от специалиста до мастера высшей категории),

- Вертикальная ветвь (специалист – руководитель отдела – директор),

- Собственный бизнес.

По итогам игры в каждой ветви определяли только одного победителя.

Ход игры: Определяешься с направлением, тебе дают трудовую книжку, где обозначено образование. У каждого направления был свой зал, где сидели реальные работодатели, к которым нужно было устроиться на роботу и которые выдавали зарплату игровыми деньгами по истечение игрового года (20мин). У каждого работодателя разная зарплата  в зависимости от организации.

Еще был зал, где можно было получиться образование (заплатив деньги и решить тест по выбранному направлению), купить квартиры и машины и банк, где можно было взять кредит (вернуть до конца игры). 

Я выбрала направление «горизонталь», устроилась на работу в библиотеку им. Горького, для получения разряда мне давали различные задания. Например, проанализировать сайт библиотеки, придумать мероприятия для социально-экономического раздела с привлечением другой организации.

В этом направлении были такие организации как: агентства недвижимости, студия дизайна, дворец молодежи, техникум, Дом.ру и агентство Event и др.

Во время игры я успела получить высшее образование по Литературе, купить 2 квартиры  (одну мне подарил работодатель), машину. А также получила высший разряд в своей должности.

 

Интересно было побывать в новом амплуа, получать игровые деньги, распределять их, а еще было интересно наблюдать за другими участниками игры, как они делились впечатлениями, т.к. у всех зарплаты разные от 5 тыс. до 60-70тыс. Кто-то мог купить себе коттеджи, яхты, а другие только однокомнатную квартиру. В общем, как и в жизни - неравные социальные условия.

Также в игре принимали участие студентки группы 11 ПДО, Ощепкова Дарья, которая также строила карьеру по горизонтальной линии, и Шадрина Анастасия, проект которой был предложен к реализации с некоторыми дополнениями и доработкой.

После игры осталось много позитивных эмоций, интересные знакомства и новый  опыт!

Юдина Ирина, 11 СДО


Возврат к списку