Экологическая тропа

17.03.2017

Экологическая тропа

На днях, мы, группа 32НК и 31НК, посетили экологическую  тропу  «Липовая гора». Её  протяженность -  пять километров. Маршрут проходит по территории Мотовилихинского участкового лесничества и находится в пределах одного километра от остановки общественного транспорта «Биомед».
Мы прошли  не всю тропу, а только половину, но нам все равно понравилось гулять по весеннему лесу, в котором ещё много снега, так как весна только вступает в свои права.
Мы узнали о флоре и фауне данного экологического объекта, играли в подвижные игры, решали экологические задачи.
Такую экскурсию нужно проводить с обучающимися начальных классов, ведь она является познавательной, ребятам понравится прогуляться по лесной опушке, рассмотреть птичьи кормушки. Здесь можно встретить два редких вида растений, занесенных в Красную книгу Пермского края - дремлик зимовниковый (так называемая «уральская орхидея») и ветреница отогнутая. Как следует из названия тропы, липа является основной породой на данном участке леса.

Вдоль лыже-роллерной трассы есть видовые точки,  информационные стенды и площадки для отдыха, здесь так же можно поиграть с детьми. Мы устали, но получили массу положительных эмоций.

Фотогалерея

 

 

Новикова Е.С.


Возврат к списку