Просвещаемся культурно!

22.02.2017

Просвещаемся культурно!

В феврале  группы  32 и 31НК, в рамках дисциплины «Теория и методика экологического образования» посетили  "Музей пермских древностей". Музей знаменит тем, что в нем выставлены древнейшие экспонаты, скелеты мамонта и динозавров. Расположен он по адресу: г. Пермь ул. Сибирская 15.

Зайдя в зал, мы сразу увидели, величественные скелеты - древних животных.

Атмосфера загадочная, в зале приглушенный свет, лишь цветные прожекторы освещают ценные экспонаты. Зал небольшой, но в нем очень много интересного и любопытного.

Время летит быстро и незаметно, но успеваешь погрузиться в эру динозавров и мамонтов.

В зале достаточно просторно, не жарко, посетителей немного, можно спокойно и с комфортом рассматривать экспонаты и фотографироваться. Фото можно делать со смотровой площадки, поднявшись наверх. Почти у каждого скелета стоит электронное табло, там показывают описание животного: его особенности, место обитания, ближайшие родственники, предположительное время обитания, животного, рыбы. Все надписи на двух языках, русском и английском. Очень удобно, не требуются услуги экскурсовода, все просто и доступно.

 

 

 Повсюду витрины с интересными экспонатами, их описанием. Раковины, кораллы, окаменевшие ракушки,  различные кристаллы, металлы и изделия из них. Выставлен костюм и подручные инструменты археологов и геологов. Но трогать руками нельзя, повсюду есть наблюдатели, которые отвечают за сохранность экспонатов. После осмотра экспонатов, мы вышли в фойе, там расположены различные развлечения. Например, автомат-весы, с сенсорным экраном, на нем можно узнать, сколько будет ваш вес на Луне, Марсе, Земле... Можно посидеть и послушать, о космосе или истории, тоже все на сенсорных экранах.

Время пролетело быстро и незаметно, оглянуться не успели, уже пора было покидать музей. Место действительно интересное и если вы, ни разу не были в этом музее, то обязательно сходите. Теперь, мы знаем, куда поведем свой первый класс для познавательного и исследовательского опыта!

Щелконогова Юлия

Руководитель: Новикова Е.С.

Возврат к списку