Новости

RSS Поиск:

 

Доступ к ЭБС «Znanium.com» 06.10.2022 Доступ к ЭБС «Znanium.com»

Уважаемые преподаватели, сотрудники и студенты колледжа! В Пермском профессионально-педагогическом колледже открыт доступ к электронно-библиотечной системе (ЭБС) Znanium.com до 31 января 2023 года.

С днем 113-летия, колледж!!! 03.10.2022 С днем 113-летия, колледж!!!

Одно из старейших учебных заведений было открыто 3 октября (20 сентября по старому стилю) 1909 года на основании разрешения Министра народного просвещения как первая на Урале правительственная женская учительская семинария, которая готовила учителей начального обучения для Перми и Пермской губернии.

Днем среднего профессионального образования в России! 01.10.2022 Днем среднего профессионального образования в России!

Уважаемые коллеги и наши студенты! Поздравляю вас с новым профессиональным праздником – Днем среднего профессионального образования в России! Желаем Вам достигать поставленные цели, стремиться к постоянному развитию. Будьте счастливы, здоровы и уверены в своих силах! Пусть ваши родные и близкие всегда будут рядом с вами и поддерживают вас! С праздником!

День работников дошкольного образования 30.09.2022 День работников дошкольного образования

В стенах нашего колледжа прошёл замечательный праздник "День Дошкольного Работника". Он ежегодно отмечается весело и интересно студентами и преподавателями кафедры Дошкольной и специальной дошкольной педагогики и психологии. В этом году ответственными за его организацию и проведение в корпусе на Белинского была группа 21 СДО (куратор Маторнова Т.Н.). Но конечно же, этот праздник не состоялся, если бы не присоединились и первые курсы 11 СДО (куратор Корбан Е.Л.) и 11 ДО (куратор Гоголева Е.Н.).

СКАЖИ НАРКОТИКАМ НЕТ! 30.09.2022 СКАЖИ НАРКОТИКАМ НЕТ!

Сегодня в колледже совместно с помощником прокурора Дзержинского района г. Перми, представителями отдела по культуре, спорту и молодежной политике администрации Дзержинского района г. Перми, общественным антинаркотическим движением «АнтиДилер», проведено мероприятие антинаркотической направленности, в ходе которого был организован просмотр видеороликов и их обсуждение, проведена интерактивная игра и прочитана лекция «Пресечение незаконного оборота наркотиков». 

2 октября День среднего профессионального образования! 28.09.2022 2 октября День среднего профессионального образования!

Президент России Владимир Путин 25 июля 2022 года подписал указ об установлении 2 октября Дня среднего профессионального образования с целью развития и популяризации среднего профессионального образования. Преподаватели и студенты, обучающиеся по программам среднего профессионального образования, стали активными участниками мероприятий, посвященных это яркому событию.

«Первокурсник! Узнай все» 12.09.2022 «Первокурсник! Узнай все»

8 сентября для студентов первого курса групп специальностей «Специальное дошкольное образование» и «Дошкольное образование» группа 31СДО организовала и провела традиционный «Первокурсник! Узнай все» в рамках проекта «Адаптация студентов» кафедры Дошкольной и специальной дошкольной педагогики и психологии».

Знакомьтесь: журнал «ОБРУЧ» 09.09.2022 Знакомьтесь: журнал «ОБРУЧ»

В библиотеке колледжа оформлена подписка на журнал «Обруч» на 2022 год. Периодичность – два журнала в полугодие с приложением «Книги». В электронном варианте (журналы и книги) размещены в Электронной библиотеке колледжа на Сервере. (Сервер-Документы-Папки сотрудников-Никулина ЛИ-Электронная библиотека- Новые поступления (VII-VIII)2022)

НОВЫЕ ТРАДИЦИИ 06.09.2022 НОВЫЕ ТРАДИЦИИ

05 сентября 2022 года впервые новую учебную неделю студенты колледжа начали с торжественной церемонии поднятия Государственного флага Российской Федерации и исполнения Государственного гимна. С этого учебного года эта традиция будет соблюдаться еженедельно. Нововведение, предложенное общественностью и Министерством просвещения Российской Федерации в целях патриотического воспитания будущего нашей страны, получило поддержку президента России Владимира Путина.

В последний день лета стартует федеральный Просветительский марафон Российского общества «Знание» 25.08.2022 В последний день лета стартует федеральный Просветительский марафон Российского общества «Знание»

С 31 августа по 2 сентября Российское общество «Знание» проведет новый федеральный Просветительский марафон «Знание». В течение трех дней зрителей ждут выступления более 200 выдающихся лекторов – государственных деятелей, лидеров бизнеса, ученых и популяризаторов науки, специалистов медиаиндустрии, свыше 120 часов просветительского контента, а также лекции в новых форматах, премьера просветительского спектакля и многое другое. 


Новости 81 - 90 из 1368
Начало | Пред. | 7 8 9 10 11 | След. | Конец Все